Договор или прокурор? Тюменскими предпринимателям не избежать вопроса об отходах

В регионе продолжают выявлять юридических лиц, которые нарушают требования законодательства в сфере обращения с отходами, сообщает Тюменский регоператор ТКО. Очередной предприниматель из Ишима получил от прокуратуры представление о необходимости заключения договора с региональным оператором.

В Тюменской области работает программа переселения соотечественников

Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений совершенствования миграционной политики Российской Федерации.

Праздник с упором на здоровье

Начальник отдела социальной защиты населения Ярковского района Елена Колчанова рассказала о ходе проведения месячника «Пусть осень жизни будет золотой» на территории Ярковского района.

Большинство заболевших ОРВИ в регионе – дети

Заболеваемость ОРВИ ниже эпидемиологического порога, но растет с каждой неделей, сообщает региональный департамент здравоохранения. За прошлую неделю в регионе заболело 15 624 человека, из них 8 578 – в областном центре. Из общего числа порядка 60% — это дети до 14 лет.

Оплатить налоги можно на почте

Жители Тюменской области начали получать налоговые уведомления на имущество физлиц, по земельному и транспортному налогам. Всего в этом году в регионе будет доставлено около девяти тысяч уведомлений, из них 8% плательщиков письма уже получили.

Суббота. Время проявить себя

В предстоящую субботу, 3 октября, на базе спортивного комплекса МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа Ярковского района» (с. Ярково, ул. Первомайская, 20в) состоится фестиваль активностей «Время побед».

Рекомендации для работодателей по профилактике коронавирусной инфекции на рабочих местах

Развести рабочие потоки, организовать труд в несколько смен и разместить сотрудников на разных этажах или в отдельных кабинетах советуют работодателям сотрудники Роспотребнадзора для профилактики коронавируса.