Гостеприимный Крым: земляки довольны отдыхом по путевкам

Гостевые дома и базы отдыха в селе Межводное Черноморского района Республики Крым, где отдыхают жители региона по программе «Мать и дитя», проинспектировала президент Ассоциации отдыха и оздоровления населения региона «Мы вместе» Лариса Шилова. Об этом сообщает ИА «Тюменская линия» с ссылкой на телеканал Черноморского района Республики Крым.

Набор социальных услуг: выбор необходимо сделать до 1 октября

Отделение Пенсионного фонда напоминает, что люди, имеющие право на льготы и меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами, могут выбрать форму получения набора социальных услуг: натуральную или денежную.

Региональный материнский капитал на первенца получили более двух тысяч тюменских мам

2 тысячи 171 сертификат на региональный материнский капитал при рождении (усыновлении) первого ребенка выдали с начала года в Тюменской области. Об этом сообщил Департамент социального развития региона.

19 миллиардов – на нацпроекты

Более 19 миллиардов рублей должен составить общий объем финансирования национальных проектов в Тюменской области. При этом 9,5 миллиардов рублей будет выделено из областного бюджета, сообщает региональный оперативный штаб.

Где скрывается обман

Достаточно часто жертвами злоумышленников становятся пожилые люди. Почему так происходит – люди «серебряного возраста» настолько доверчивы или же преступники очень хорошо знают психологию, что способны расположить к себе едва ли не любого человека? На эти и другие вопросы отвечает психолог МАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Ярковского района» Земфира Рахимова.

В прокуратуре Ярковского района работает «горячая линия» по вопросам организации питания в школах

На «горячую линию» каждый гражданин может сообщить информацию о нарушениях прав на получение бесплатного питания ученикам начальной школы и льготных категорий.

В России проходит масштабное реформирование службы занятости

В России продолжается масштабное реформирование службы занятости в рамках нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», сообщает ИА «Тюменская линия».