Владимир Путин провел всероссийский открытый урок

Президент России Владимир Путин поздравил всех учащихся с началом нового учебного года и провел открытый «Помнить – значит знать». Главная тема — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Глава государства затронул исторические темы и поговорил о современном мире.

Не стало детского писателя Владислава Крапивина

В Екатеринбурге на 82-м году жизни скончался известный советский и российский писатель Владислав Корапивин, сообщает ТАСС со ссылкой на невестку писателя, командора юношеского отряда «Каравелла» Ларису Крапивину.

День знаний — старт больших дерзаний

Главный федеральный инспектор по области Дмитрий Кузьменко поздравил школьников Яровской школы Тюменского района с Днем знаний, где торжественно открыл спортивную площадку, построенную в рамках национального проекта «Образование».

HeadHunter заключил соглашение о сотрудничестве с тюменской службой занятости

31 августа департамент труда и занятости населения Тюменской области и крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter заключили соглашение о сотрудничестве. Тюменская область стала вторым регионом, заключившим подобное соглашение. Торжественное подписание происходило в формате ВКС.

На Винзилинском заводе керамзитового гравия внедрили бережливое производство

Производство керамзитобетонных блоков по стандартам бережливого производства налажено на ООО «Винзилинский завод керамзитового гравия» благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Студенту в помощь: оплатить обучение можно материнским капиталом

Учебный год стартовал не только в школах, но и в вузах и ссузах. Межрайонное управление ПФР в Тобольске напоминает, что оплатить обучение детей можно с помощью средств материнского капитала.