28 сентября на улицах райцентра прошла профилактическая акция, посвященная соблюдению правил ПДД.

Ребята повторили маршрут по дороге из школы домой, вспоминая на ходу правила дорожного движения. В мероприятии приняли участие волонтеры и пятиклассники Ярковской средней школы, сотрудники Госавтоинспекции города Тобольска и представители администрации района.

Волонтёры не только продемонстрировали младшим школьникам алгоритм пересечения пешеходного перехода, но и напомнили о необходимости быть наблюдательными, не отвлекаться на телефонные разговоры и не слушать музыку в наушниках во время движения.

Дорожные знаки в руках и яркие жилеты участников акции привлекали внимание проезжающих водителей на оживленном участке центральной улицы. Баннеры и таблички напомнили автолюбителям об ответственном вождении в период, когда на дорогах особенно много детей.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Анатолий Сеногноев особое внимание заострил на школьниках, которые самостоятельно добираются до мест дополнительного образования. Анатолий Анатольевич отметил, что необходимо всегда быть внимательным, а также рекомендовал в целях профилактики и закрепления знаний пройтись вместе с родителями по маршруту с ребенком и рассказать обо всех «ловушках» на дороге, которые могут попасться в пути.