Аппарат полпреда начал проверять обеспечение младших школьников горячим питанием

По поручению полномочного представителя Президента РФ в УФО Николая Цуканова проводится проверка организации и обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях на территории Тюменской области.

Безработные родители получат дополнительные выплаты в сентябре

Безработные родители несовершеннолетних детей получат дополнительные выплаты в сентябре. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

В Ярковском районе задержан подозреваемый в незаконном хранении маковой соломки

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции села Ярково в ходе оперативной работы на федеральной автодороге «Тюмень-Ханты-Мансийск» остановлен ранее судимый за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков житель села Усалка.

Подключить новые почтовые сервисы и услуги можно не выходя из дома

Для подключения новых почтовых цифровых сервисов и услуг жителям Тюмени и Тюменской области достаточно обратиться к своему почтальону, сообщает пресс-служба регионального отделения Почты России.

Когда мечты сбываются

Каждое второе воскресенье сентября в нашей стране отмечается День танкиста. Служить в танковых войсках СССР во второй половине ХХ столетия мечтал, наверное, каждый второй мальчишка. Этим же в своем детстве грезил и ярковчанин Вячеслав Краско.

За полисами – в МФЦ

Центры «Мои документы» в Тюменской области возобновили выдачу первичных полисов обязательного медицинского страхования, сообщает ИА «Тюменская линия». В подразделения МФЦ можно также обращаться для замены полисов старого образца на новые. При этом, как поясняют в учреждении, подавать заявления нужно только по предварительной записи.