Тюменский туристический маршрут получил Гран-при конкурса проектов по продвижению туристического потенциала территорий Большого Урала

Маршрут будет представлен на VIII Международном туристском Форуме в Екатеринбурге. 20 сентября в музеи «Дом Машарова» состоялось расширенное заседание Тюменского регионального отделения «Союз

Всероссийский успех ярковских театралов

В большинстве российских регионов продолжает действовать режим повышенной готовности, связанный с распространением коронавирусной инфекции. Тем не менее, культурная жизнь не стоит на месте: одним из доказательств этого является весомая награда ярковчан, полученная в минувшие выходные.

Виртуальная «Стена памяти»

Семь с половиной тысяч историй участников Великой Отечественной войны размещено на региональном портале «Стена памяти», созданном областным поисковым центром. На сайте размещены фотографии и биографии участников войны и ветеранов трудового фронта.

Стоимость птицы возместят

В региональном правительстве подготовлен законопроект о выплатах компенсаций гражданам и предприятиям, у которых из-за вспышки птичьего гриппа была изъята домашняя птица, сообщает ИА «Тюменская линия».