Ярковчане проверили свои знания о Победе

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной Войны состоялся 3 сентября. Ярковчане, желающие проверить свои знания, были приглашены на площадку МАОУ «Ярковская

Тюменская область вошла в число регионов-лидеров по индексу труда

Регион вошел в пятерку лидеров по индексу рынка труда. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые провели эксперты РИА Новости для оценки положения на рынке труда в российских регионах, сообщает информационное агентство «Тюменская линия».

Сервис безналичных расчетов доступен во всех почтовых отделениях области

Оплата услуг в безналичной форме, а также снятие наличных с банковской карты стали возможным во всех отделениях связи региона. В городских и сельских отделениях Тюменской области установлено 575 POS-терминалов, сообщает пресс-служба регионального УФПС.

В регионе зафиксированы вспышки птичьего гриппа

В девяти населенных пунктах четырех районов Тюменской области зафиксированы случаи заболевания птичьим гриппом. Это Абатский, Сладковский, Бердюжский и Казанский районы. Все они касаются частных подворий, только в Казанском районе птичий грипп был подтвержден у диких лебедей. Об этом рассказал начальник отдела противоэпизоотических и специальных ветеринарных мероприятий управления ветеринарии Тюменской области Сергей Палагин.

С 1 сентября ФНС России начнет исключать из ЕГРИП недействующих предпринимателей

С 1 сентября ФНС России сможет исключать из ЕГРИП индивидуальных предпринимателей, фактически прекративших свою деятельность. Вступают в силу изменения в Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Детство без опасности

Детский травматизм — одна из серьезных социальных проблем, которая не только угрожает здоровью детей, но и влечет проблемы для родителей. Чаще травмы возникают дома и на улице; реже травмы связаны с городским транспортом, со случаями в школе, во время занятий спортом еще реже наблюдаются утопления и отравления.

Если ваша цель – трудоустройство

В Тюменской области сняты многие ограничения, связанные с режимом повышенной готовности, заработали в обычном режиме предприятия, учреждения и организации. Это означает, что у работников, которые уволились по тем или иным причинам или были уволены в период самоизоляции, появился шанс трудоустроиться вновь.

Школьникам рекомендовали принимать разрешенные Минздравом противовирусные препараты

Профилактический прием недорогих отечественных противовирусных препаратов значительно снижает риск заражения ОРВИ, рассказала главный специалист по инфекционным болезням департамента здравоохранения Тюменской области Ксения Степанова.