Начиная с 1 сентября ежемесячное денежное вознаграждение в размере пяти тысяч рублей получат более девяти тысяч классных руководителей школ региона. Об этом сообщает ИА «Тюменская линия» со ссылкой на региональный департамент образования и науки.

В ведомстве отмечают, что каждый педагог может получить не более двух федеральных доплат при условии классного руководства в двух и более классах. Ранее, во время августовского педсовета, губернатор Тюменской области Александр Моор пояснил, что прежние выплаты для классных руководителей также сохранятся.

Если у педагогов возникают вопросы по выплате федеральных пособий, они могут задать их по телефону горячей линии, работающей в департаменте образования и науки Тюменской области. Позвонить сюда можно с понедельника по четверг с 8 часов 45 минут до 18 часов и в пятницу с 9 до 17 часов по телефонам 8 (3452) 56-93-25, 56-93-58. Напомним, с решением о введении доплат для классных руководителей в школах выступил Президент РФ Владимир Путин, обратившись с посланием к Федеральному собранию.