Как закаляется «Нерда»

Пандемия коронавируса больно ударила по многим аспектам ведения малого и среднего бизнеса. Не стали исключением в этом плане и предприятия Ярковского района. Но любые кризисы рано или поздно заканчиваются, поэтому многие предприимчивые люди смотрят в будущее с оптимизмом. Убедиться в этом можно прочив наше интервью с директором ООО «Нерда» Ольгой Ярославцквой.

Бесплатный газ в дома: есть вариант

Доведение газа до домовладений должно стать бесплатным для граждан – они будут платить лишь за установку газовых котлов или плит. Такой точки зрения придерживаются депутаты фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, сообщает ИА «Тюменская линия» со ссылкой на пресс-службу партии.

Замгубернатора назвал условия для закрытия школ на карантин

Обязательным условием для закрытия на карантин класса, группы или целого образовательного учреждения является общая заболеваемость не менее 20%.

Рекомендации по безопасному поведению детей

Все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один — серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей.

Как проверить наличие налоговой задолженности?

Совсем скоро начнется рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц. Обязательно стоит проверить, нет ли у вас задолженности перед Федеральной налоговой службой.

Ярковчане снова могут проходить диспансеризацию и профилактические осмотры

В связи с мерами, предпринятыми для недопущения распространения коронавирусной инфекции, в марте была приостановлена диспансеризация, вместе с ней и профосмотры. Сегодня эти медицинские услуги вновь доступны для жителей Тюменской области.

Минздрав напомнил родителям школьников об опасности коронавируса

Ведомство призвало родителей не забывать, что риск заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 все еще сохраняется. Именно поэтому родители с большим вниманием должны относится к подготовке ребенка в школу.

Победа. Одна на всех

Сегодня на поле, соединяющем две соседние деревни в Плехановском сельском поселении – Сакандыкову и Тараканову, – состоялось открытие памятника землякам – участникам Великой Отечественной войны.

В Тюменской области продлили режим повешенной готовности до 14 сентября

Решение принято оперативным штабом по профилактике коронавируса в регионе. Об этом в прямом эфире заявила замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.