Секрет долголетия Евдокии Сорокиной

Есть в Ярковском районе представители старшего поколения, вызывающие неподдельное восхищение своим оптимизмом и жизнелюбием. Одна из них – жительница Новоалександровки Евдокия Ивановна Сорокина.

Позаботьтесь о родных и близких!

Завтра в России отметят Международный день пожилых людей. О мероприятиях, которые ожидают селян-ветеранов, рассказала руководитель муниципального автономного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Ярковского района» Евгения Куранова.

С акцентом на патриотическое воспитание

Новый учебный год на нашей территории начался, в том числе, и для МАУ «Молодёжный центр Ярковского муниципального района». Приоритетным направлением деятельности учреждения в этом году стало военно-патриотическое воспитание.

1 октября в Тюменской области пройдет телемарафон «На 55 с плюсом!»

В Международный день пожилых людей департамент социального развития Тюменской области приглашает жителей региона присоединиться к традиционному телемарафону «На 55 с плюсом!».

Праздник осеннего богатства

У каждого народа, чья жизнь связана с земледелием, издревле были праздники, знаменующие окончание сбора урожая. Сегодня они возрождаются, приумножаются, обрастая новыми традициями. Есть такие праздники и у чувашей. В минувшие выходные в Новоалександровке впервые отметили национальный праздник этого народа – Чуклеме.

Отсрочка от призыва. Что говорит закон?

У жителей Ярковского района, как и остальных россиян, сегодня возникают вопросы касательно частичной мобилизации. В том числе те, что связаны с отсрочкой от призыва на военную службу.

В Ярковском районе мужчина ударил ножом односельчанина

В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» от сотрудников больницы села Ярково поступила информация, что ими оказана медицинская помощь 33-лентнему жителю села Плеханово, получившему две колото-резаные раны ножом.

Без внимания и заботы не останется никто

Приближается Международный день пожилых людей, отмечаемый 1 октября. Эта дата в календаре свидетельствует об уважении общества к заслугам людей старшего поколения, внимании государства к их проблемам. Накануне праздника мы встретились с председателем Ярковского районного совета ветеранов Раисой Фоминой.

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

Родители воспитанников Ларисы Шлюевой отзываются о ней только положительно: добрая, ласковая, внимательная, с широким кругом интересов и умений. Безмерно любит детей, всегда стремится дать им что-то новое, увлекательное и радостное.