Выявлена незаконная рубка лесных насаждений

5 сентября государственным лесным инспектором с помощью квадрокоптера обнаружена незаконная рубка леса (за границами лесосеки, предоставленной по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан).

Мини-футбол и настольный теннис продолжат спартакиаду трудовых коллективов Тюменской области

В эти выходные в рамках юбилейной XV спартакиады трудовых коллективов нашего региона состоятся соревнования по настольному теннису и мини-футболу. В спортивном комплексе «Центральный» пройдут матчи по настольному теннису, в спорткомплексе «Здоровье» участники будут состязаться в мини-футболе.

Риян Шамитов из Ярковского района стал призёром областной выставки «Юннат-2022»

Во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоялась выставка «Юннат-2022». В ней приняли участие 29 воспитанников образовательных организаций из Нижнетавдинского, Юргинского, Ярковского, Тобольского, Тюменского, Абатского, Викуловского, Сорокинского, Казанского, Исетского районов, Заводоуковского, Голышмановского городских округов, Тюмени, Ишима и Ялуторовска.

Представитель Тюменской области борется за звание «Лучший лесной пожарный»

В борьбу за звание «Лучший лесной пожарный — 2022» вступили 25 парашютистов и десантников Авиалесоохраны и работников лесных пожарных станций разных регионов России, федеральной Авиалесоохраны и Республики Беларусь.

Сельский почтальон

Не каждый находит дело по душе, а вот Людмила Ивашкина как раз тот человек, который находится на своём месте, хотя о такой профессии и не мечтала. Она–почтальон отделения почтовой связи Ярково, доставляет почту в село Щетково. Экономист по образованию,она много лет проработала бухгалтером.