Около 10 с половиной тысяч жителей Тюменской области вышли на старт «Кросса наций»

В минувшие выходные во многих населенных пунктах тюменского региона прошли массовые забеги. «Кросс наций» собрал сторонников активности и движения от мала до велика. Только в областной столице на старт вышли порядка 7 тысяч участников.

О поисково-спасательных работах в лесном массиве Красная горка (Ишимский район)

Красная горка — лесной массив, расположенный в Ишимском районе, стал силой притяжения грибников на прошедшей неделе. На телефон оперативного дежурного Ишимского ПСО ГКУ ТО «ТОСЭР» дважды звонили потерявшиеся в лесу.

Тюменская служба занятости подбирает специалистов под требования работодателей

Предприятие «Тюменский коммунальный сервис» обратилось в службу занятости с просьбой оказать содействие в подборе квалифицированных специалистов для работы в газовых котельных населенных пунктов Ярковского муниципального района.

Беречь и любить природу

Одним из вариантов организации внеклассной работы школьников экологического направления является школьное лесничество. Представляя собой очень интересную и полезную форму работы, она требует от руководителя глубоких знаний, творчества, желания и умения работать во внеурочное время с детьми. Мы побывали в школьном лесничестве «Зелёный патруль» на базе Варваринской средней школы.