В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» от сотрудников больницы села Ярково поступила информация, что ими оказана медицинская помощь 33-лентнему жителю села Плеханово, получившему две колото-резаные раны ножом.

В ходе беседы с пострадавшим сотрудники полиции установили, что он распивал алкогольные напитки в компании в гостях у пенсионера.  Когда хозяин дома ушел в магазин за закуской, потерпевший начал выгонять другого гостя, оскорблять его и высказывать слова недовольства по поводу нахождения его в одной с ним компании. Разозлившись, подозреваемый взял на кухне нож и пошел следом за потерпевшим, который вышел на улицу, и нанес ему сначала один удар ножом по руке, а когда пострадавший развернулся к нему – еще один удар в область грудной клетки. После чего злоумышленник выбросил орудие преступления и убежал.

Участковым уполномоченным полиции ранее судимый 45-летний житель села Плеханово задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту группой дознания ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: МО МВД России «Тобольский»