О цифровизации и импортозамещении в газовой отрасли

На этот раз нашим собеседником стал главный инженер Ярковского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Сургут» Андрей Швед. Свой профессиональный путь в газовой отрасли он начал с машиниста, в дальнейшем был назначен начальником цеха, поэтому кому, как не ему, знать все нюансы работы компрессорной станции № 10…

Рыбаки Тюменской области соревновались в «чемпионском» улове

В Чикче прошел чемпионат Тюменской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой). Посоревноваться в улове приехали участники из Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Нижней Тавды, Екатеринбурга, Омска, а также Тюменского и Ярковского районов.

В поход за знаниями

1 сентября в девятнадцати школах Ярковского района состоялись традиционные линейки. Первый школьный звонок в этот день прозвучал для 283 первоклассников, живущих в сёлах и деревнях нашего муниципалитета. Десять из этих ребят пришли за знаниями в Сорокинскую среднюю школу: всего в стенах этого общеобразовательного учреждения в наступившем учебном году будут обучаться 74 ученика.

Выставка достижений юннатов пройдет в «Пионере»

6 сентября в 12:00 в колонном зале Дворца творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоится областная выставка «Юннат». Участниками мероприятия станут обучающиеся образовательных организаций Тюменской области.

Кадровый центр «Работа России» устроил выпускниц на стажировку

Выпускницам Ишимского многопрофильного техникума Анастасии Соболевских и Ангелине Волынкиной не удалось самостоятельно найти работу. Девушки обратились за содействием в поиске работы в Кадровый центр «Работа России» Тюменской области

Коронавирус: борьба продолжается

В России вновь выявляются заболевшие коронавирусной инфекцией: счёт в масштабах страны идёт уже на десятки тысяч человек. О том, как обстоят дела с заболеваемостью COVID-19 в нашем районе, рассказала заместитель главного врача областной больницы № 24 (с. Ярково) Мария Колесникова.