В Тюменской области выберут ТОП-10 проектов НКО

Департамент социального развития Тюменской области подготовил приказ «Об утверждении Порядка проведения оценки результатов реализации проектов победителями конкурса грантов губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества».

Сотни жителей региона выйдут на «Тюменскую тропу»

17 сентября в селе Успенка пройдет традиционное физкультурно-спортивное мероприятие «Тюменская тропа». Ежегодно прогуляться по осеннему лесу в приятной компании и в атмосфере спортивного праздника приезжают около тысячи человек.

В соревнованиях по ездовому спорту выступили 70 спортсменов с четырехлапыми друзьями

В выходные прошли чемпионат и первенство Тюменской области по ездовому спорту в бесснежных дисциплинах. На базе отдыха «Пруд Лесной» собралось порядка 70 спортсменов. Среди них как юные участники, так и опытные.

Николай Брыкин поощрил активных школьников

Благодаря финансовой поддержке депутата Государственной думы, член фракции «Единая Россия» Николая Брыкина и межрегионального общественного фонда поддержки ветеранов органов безопасности «Защита Отечества» этим летом появилась возможность организовать поездки групп ребят из Аромашевского, Ярковского и Упоровского районов.

В Тюменской области появился «Футбол в школе»

С началом учебного года в России стартовал проект «Футбол в школе». К нему присоединились 2150 школ в 48 регионах страны. Это и 35 общеобразовательных учреждений из городов и районов Тюменской области.

В депутаты – по совету главы

Как-то глава Маранского сельского поселения Майсиля Абдрахманова посоветовала водителю сельской администрации Руслану Мавлюкаеву идти в депутаты местной Думы. Руслан выдвинул свою кандидатуру на выборах депутатов Думы Маранского сельского поселения, и победил – большинство избирателей отдали за него свои голоса.

Около 100 велогонщиков со всего региона проедут по ишимскому маршруту

7-11 сентября состоится первенство Тюменской области по велосипедному спорту, посвященное памяти ЗМС СССР, чемпиона мира Олега Галкина в шоссейной многодневной гонке. Традиционные соревнования пройдут по маршруту Ишим-Красная горка-Плешково.