В Ярково отметили День окончания Второй мировой войны

2 сентября в Ярково у мемориала памяти воинам Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны.

Любители лыжных гонок соберутся в Упоровском районе

В эти выходные состоятся областные соревнования по лыжным гонкам среди любителей на базе лыжного центра Упоровской детско-юношеской спортивной школы. Участникам предстоит в первый день пройти трассу на лыжероллерах свободным стилем, во второй день — кросс.

Школьники Тюменской области начнут спартакиаду с соревнований по лапте

2 сентября стартуют первые соревнования в рамках XXVI спартакиады учащихся Тюменской области. Зональные турниры по лапте пройдут в Аромашево и Нижней Тавде. Завершатся они 4 сентября.

Сердце и душа деревни

Юртоборовской сельский клуб – это настоящие сердце и душа деревни. Несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, сюда спешат на репетиции участницы вокальной группы.

пфр

ПФР информирует: об оплате материнским капиталом услуг по обучению и присмотру за детьми

Пенсионный фонд с 15 августа начал рассматривать заявления семей о распоряжении материнским капиталом на оплату услуг детских садов и школ, открытых индивидуальными предпринимателями.

Главное в семье – взаимопонимание

Дети – это счастье. У Романа Сергеевича и Ирины Анатольевны Капустиных из Бачелино его в несколько раз больше, чем в большинстве других семей. В их дружном доме подрастают четыре девочки и три мальчика.