Общественное и видеонаблюдение гарантируют легитимность выборов, считает Чеботарев

Легитимность власти закладывается в ходе избирательной кампании. Большую роль играет и общественное наблюдение, это не единственный, но очень важный фактор. Такое мнение высказал председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев.

Учебный год в Тюменской области начнется в привычном формате

По предварительным данным в этом году более 230 тысяч ребят пойдут в школы Тюменской области 1 сентября. Из них 26 тысяч – это первоклассники. В настоящее время школы активно готовятся к новому учебному году.

Уборка в самом разгаре

В Ярковском районе полным ходом продолжается уборочная страда. На полях хозяйств работают как кормозаготовительные, так и зерноуборочные комбайны. По данным на 19 августа, запасено 30583 тонны сенажа (51 процент от плана) и 1160 тонн сена (46 процентов).

Лето и труд

Лето 2021 года подходит к своему логическому завершению. Как проводят лето некоторые подростки в Ярковском районе рассказал ученик Сорокинской средней школы Айдар Пурганов.

Путеводитель по жилищно-коммунальным вопросам

Что делать при несогласии с суммой, выставленной за оплату услуг ЖКХ? К кому обращаться при возникновении аварийных ситуаций? К кому обращаться при некорректной работе, замене или поверке счетчиков? Читайте ответы на эти и другие вопросы.

сельхозперепись

Зафиксировать перемены

Предыдущая сельскохозяйственная перепись проводилась в России не так давно – пять лет назад. Тогда в стране насчитали 36 тысяч сельскохозяйственных организаций, две трети из которых – малые предприятия. При этом подобные мероприятия обычно проходят раз в десять лет. С чем связано нынешнее?