В России построят 1300 школ, отремонтируют – более семи тысяч

На съездах партии «Единая Россия» поднимались актуальные вопросы, которые в том числе касаются системы образования. Для реализации были приняты соответствующие решения.

Артур Юрьев: снижение количества отказов в регистрации на выборы повышает политическую конкуренцию

Позитивная тенденция увеличения числа допущенных до выборов кандидатов свидетельствует о росте ответственности избирательных штабов и повышает политическую конкуренцию на всех уровнях власти.

Тюменская пенсионерка потратит сентябрьскую выплату 10 тыс. рублей на волонтерские поездки

На поездки в качестве волонтера потратит пенсионерка Светлана Шульц сентябрьскую выплату в размере 10 тыс. рублей. Напомним, средства получат более 409 тыс. пенсионеров Тюменской области.

В Тюменской области 1 тысяча 250 жителей бесплатно получают новую или дополнительную профессию

1 тыс. 250 человек бесплатно обучаются новой профессии или получают дополнительное профобразование в Тюменской области с начала 2021 года по направлению службы занятости и по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Секрет гостеприимства «Северянки»

Получить кассу и проверить качество продуктов – с этих, привычных для Венеры Давлятчиной операций, начинается ее рабочий день. Уже полтора года она работает в комплексе придорожного сервиса «Северянка», расположенном неподалеку от Куртюган, на трассе Ялуторовск – Ярково.

В г. Тюмень задержан подозреваемый в убийстве Насти Муравьевой

40-летнего жителя Сургута задержали по подозрению в убийстве 9-летней Насти Муравьевой. Его вычислили по картонной коробке из-под бытовой техники, в которой находилось тело ребенка 19 августа.