Жителей области проконсультируют по вопросам призыва на военную службу

Получить ответы на вопросы, касающиеся прохождения военной службы смогут все желающие. Специалисты проконтролируют соблюдение законодательства в отношении тех, кто призван на военную службу.

Возвращение «царицы полей»

В районе идет уборка зерновых. Параллельно продолжается заготовка кормов, в основном, сенажа. А в ООО «Агрофирма «Междуречье» начали закладывать силос. В этом хозяйстве засеяли 200 гектаров кукурузой.

Школа фермеров: кто хочет стать пчеловодом?

В регионе действует образовательная программа «Школа фермеров». Она осуществляется тюменским региональным филиалом «Россельхозбака» совместно с департаментом АПК и Государственным аграрным университетом Северного Зауралья.

Об изменениях в правилах рыболовства

1 сентября 2021 года вступил в силу приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 30 октября 2020 года № 646 «Об утверждении Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна».

В Ярковском районе состоялся туристический слёт «Спорту все возрасты покорны»

«На пенсии жизнь только начинается» — о простой житейской истине помнят пенсионеры Ярковского района. В преддверии Дня пожилого человека они собрались на традиционный туристический слет.

Сад на добрую память

Историко-культурный центр «Казанский» в Покровском отметил свое пятилетие. Большинство мероприятий, приуроченных к первому юбилею учреждения, по известным причинам состоялось в онлайн-формате. Но одно из них прошло непосредственно на территории самого «Казанского» – здесь заложили исторический сад.