Стартовала уборочная

В Ярковском районе началась уборочная страда. Первыми вывели на поля зерноуборочные комбайны хлеборобы ООО «Ясень-Агро». По данным на 4 августа, земледельцы этого хозяйства обмолотили 13 гектаров озимой ржи.

Тюменцы смогут бесплатно посетить уникальную экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне

Передвижной музей-панорама «Поезд Победы — наука в годы Великой Отечественной войны» прибывает в Тюмень 6 августа и будет принимать посетителей по предварительной регистрации в течение трех дней.

Жителям Тюменской области спланировать поездки поможет интерактивная карта с действующими в регионах COVID-ограничениями

В России заработала интерактивная карта, на которой обозначены действующие в регионах, в том числе и в Тюменской области, ограничения, направленные на борьбу с распространением коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ЦУР Тюменской области.

Сорок лесных лет Валентина Катаева

Весомую роль в объемах промышленного производства на территории Ярковского района в 50-70-ые годы прошлого столетия играли леспромхозы. Производственная деятельность предприятий, занятых заготовкой и переработкой нужной для страны сибирской древесины, не останавливалась практически ни на минуту.