Геннадий Чеботарев: легитимность власти зависит от активности каждого избирателя

Объективность выборов и легитимность власти напрямую зависит от гражданской позиции и активности каждого избирателя. Такую точку зрения в беседе с корреспондентом «Тюменской линии» высказал председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев.

Ветеринарам расслабляться нельзя

В течение нескольких последних лет «Ярковские известия» неоднократно сообщали о борьбе с лейкозом в различных хозяйствах района. Недавно мы вновь поговорили с заведующим отделом по Ярковскому району ГАУ ТО «Тюменский ветцентр» Александром Поповым.

QR-код о вакцинации от COVID-19 будет действовать год

Граждане, которые привились от COVID-19, получают QR-код после прохождения второго этапа вакцинации. Если введена однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт», то сразу после прививки. Действует QR-код один год, но при ухудшении эпидситуации этот срок может быть сокращен до шести месяцев, сообщает Минздрав России.

Сибирские краски лета

Дом, в котором живет Людмила Антипина, находится на одном из оживленных перекрестков райцентра. Всякий раз, проходя мимо него, нет-нет да и залюбуешься изобилием цветов, растущих в палисаднике.

пфр

О заявлениях на выплаты

Подать заявления на получение ежемесячного пособия беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, или одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно, можно через портал государственных услуг.