Армейский опыт – в мирную жизнь

Армейская специальность жителя Староалександровки Ивана Фабрикова несколько необычна для десантника – орудийный наводчик. Впрочем, таковой она кажется, в основном, людям непросвещенным, судящим о «крылатой пехоте» по кинобоевикам.

триколор

Продолжается сбор предложений в Народную программу

В Тюменской областной Думе состоялась стратегическая сессия по обсуждению направлений Народной программы. Депутат регионального парламента Андрей Артюхов отметил, что уже состоялись круглые столы по ключевым темам программы, были собраны предложения.

Началось строительство тротуара

В Ярково началось строительство долгожданного тротуара по улице Республики. Этот маршрут достаточно долгое время представлял опасность для пеших участников дорожного движения. Крутой поворот, отсутствие на ряде участков фонарей освещения и достаточно протяженный «прямик» то и дело создавали условия для ДТП.

1 августа – День железнодорожника

Стук колес проходящих мимо поездов для Александра Антипова – своеобразный «зеленый шум». Многим из нас кажется, что жизнь рядом с железной дорогой некомфортна, между тем Александр Алексеевич живет в поселке Абаевском с 1983 года.