Отдохнули с пользой

Наверное, многие из нас, взрослых, помнят то чувство безграничной гордости, когда, будучи еще подростками, получали первую в своей жизни зарплату. В этом году, несмотря на ограничения, введенные в связи с пандемией коронавирусной инфекции, испытать схожие чувства смогло немало ярковской молодежи.

Жителей Ишима оштрафуют за свалку мусора

В Тюменской области выявлены факты нарушений правил обращения с отходами. Информация о двух таких случаях передана регоператором в администрацию города Ишима. За устроенный на городских улицах беспорядок местным жителям грозят не только недовольные взгляды соседей, но и штрафы.

Всякий, кто дорос — спеши на сенокос

Заготовка кормов в эти дни закончена не только в крупных, но и в небольших сельхозпредприятиях района. К последним относится и ООО «Нерда»: на этой неделе на территории хозяйства завершился сенокос

В Ярково женщина ударила ножом в живот навязчивого ухажера

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в дежурную часть отдела полиции села Ярково поступило сообщение о том, что мужчине 1989 года рождения в брюшную полость нанесен удар ножом.

Несгибаемая Абита

Минувшей весной, в рамках Года памяти и славы, во всех сельских поселениях Ярковского района состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла. Заслуженную награду из рук главы муниципалитета Евгения Золотухина получила и жительница Матмас Абита Таштимировна Альмукова.

Печное отопление: правила безопасности

В связи с наступлением прохладной погоды отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Ярковскому муниципальному району УНДиПР ГУ МЧС России по Тюменской области