Снова в детский сад!

Уже 20 августа все детские сады Тюменской области вернутся к обычному режиму работы. В Роспотребнадзоре рассказали, как будут работать образовательные учреждения в условиях риска распространения COVID-19.

Не профессия, а призвание

За 35 лет педагогического стажа в ее руках перебывало немало трепетных детских ладошек. Преподаватель начальных классов Маранской средней школы Кульчайра Абдрахманова – одна из тех, кому сходу удается завоевать доверие самых маленьких учеников.

Во саду ли, в огороде

На протяжении десятилетий пришкольные участки-огороды являются отличным подспорьем для образовательных учреждений Ярковского района. Не является исключением и школа райцентра: из года в год учащиеся и педагоги выращивают здесь зелень и овощи для школьной столовой, облагораживают клумбы с цветами.

За минувшую неделю в районе произошло 3 ДТП

Всего с 10 по 16 августа 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» зарегистрировано 30 дорожно-транспортное происшествие, из них 5 с пострадавшими и погибшими.

Всероссийская акция благодарности медикам и волонтерам «Пожалуйста, дышите!»

В конце мая МИА «Россия сегодня» запустило онлайн-акцию «Пожалуйста, дышите!» (http://breathe.ria.ru), в которой собирает истории о врачах, медицинских работниках, сотрудниках больниц и госпиталей, волонтерах по всей России в единый тематический портал на сайте ria.ru.

От регистрации к агитации

13 сентября этого года в России состоится Единый день голосования. Выборы в органы власти различных уровней пройдут практически во всех регионах страны. Не является исключением и Ярковский район, жителям которого предстоит избрать депутатов дум сельских поселений. О подготовке к выборам рассказала заместитель главы администрации Ярковского района, управляющая делами администрации Елена Коротаева.