В Тюменской области готовятся к вакцинации от коронавируса

О подготовке к вакцинации в регионе рассказала заведующая клиническим отделением ФБУН «Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии» Роспотребнадзора Ксения Степанова.

Жители региона продолжают верить интернет-мошенникам

За 7 месяцев 2020 года в Тюменской области зарегистрировано более 1500 преступлений, совершенных с помощью дистанционных технологий. По данным регионального Управления МВД, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 60%.

Об обжаловании актов налоговых органов

Управление Федеральной налоговой службы России по Тюменской области сообщает, что с 1 мая 2020 года вступил в силу приказ ФНС России от 20 декабря 2019 № ММВ-7-9/645@ «Об утверждении формы жалобы (апелляционной жалобы) и порядка ее заполнения, а также форматов и порядка представления жалобы (апелляционной жалобы) и направления решений (извещения) по ним в электронной форме».

К холодам готовы

До начала отопительного сезона 2020-2021 годов остается совсем немного времени. Как правило, температура воздуха в нашем регионе может опускаться до отрицательных отметок, когда в домах становится холодно, уже в сентябре. Готова ли коммунальная служба подать тепло в жилые и общественные здания сразу, как это потребуется? Рассказывает директор МП «Стройсервис» Александр Пропп.

Пешеход не всегда прав

С начала года на дорогах региона произошло 279 ДТП с участием пешеходов, в которых погибли 22 пешехода, 284 человека ранены. В минувшем году погибших пеших участников дорожного движения было меньше почти в два раза – 12 человек.