В Ярково прошла традиционная августовская педагогическая конференция

Сегодня, 27 августа, накануне нового учебного года, состоялась районная августовская педагогическая конференция работников системы образования «Образование 2020».

Планшет вместо анкеты. Как в России делают цифрового помощника для переписи населения

Подготовка к Всероссийской переписи населения идет полным ходом, несмотря на то, что ее проведение из-за коронавируса сдвинули с октября 2020 года на апрель 2021. В этот раз она впервые будет проводиться в цифровом формате — для учета россиян «Ростелеком» закупил 360 тысяч планшетов с отечественным программным обеспечением на общую сумму 5 миллиардов 700 миллионов рублей, передает ОТР.

Вопросы о школе – по горячей линии

У россиян появилась возможность задать вопросы, связанные с началом учебного года, организацией горячего питания в школах, выплатами за классное руководство и другими темами по телефону горячей линии 8-800-200-91-85. Она работает в круглосуточном режиме, сообщает Министерство просвещения России.

Почта России снизила цены на розничные товары

В почтовых отделениях до 20 сентября на продукты питания и брендированные товары каждую неделю действуют скидки от 15 до 30%. Товары – участники акции отмечены ценниками «специальная цена».

Простые способы защитить себя от простуды

В российских регионах началась массовая вакцинация населения против гриппа. Кроме прививок стоит помнить и о других мерах профилактики в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции, других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

Куда можно сдать излишки урожая?

Для тех, кто уже собрал свой урожай, раздал его соседям и близким, переработал и законсервировал на зиму, но до сих пор с полными ящиками кабачков и моркови, картошки и капусты, мы подготовили список мест, где будут рады вашим овощам и фруктам.