Победа. Одна на всех

Сегодня на поле, соединяющем две соседние деревни в Плехановском сельском поселении – Сакандыкову и Тараканову, – состоялось открытие памятника землякам – участникам Великой Отечественной войны.

В Тюменской области продлили режим повешенной готовности до 14 сентября

Решение принято оперативным штабом по профилактике коронавируса в регионе. Об этом в прямом эфире заявила замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

В районе наградили работников образования

Из года в год на традиционной августовской педагогической конференции работников системы образования на сцене Ярковского ЦКД, согретой теплом последних летних дней, проходит торжественная церемония награждения лучших педагогов района. Насыщенный на события 2020-й не стал исключением.

Тюменец пытался подкупить автоинспектора из-за отсутствие детского кресла

Взятку за отсутствие детского автокресла сегодня попытался дать инспекторам полка ДПС ГИБДД 25-летний водитель автомобиля «Киа Рио» у одного из тюменских детских садов, сообщает региональная Госавтоинспекция. Предварительно, родители ребенка попросили довезти малыша до детского учреждения.

7623 человека заболели COVID-19 с начала пандемии в Тюменской области

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 48 новых случаев заболевания, в том числе COVID-19 выявили у четырех детей, сообщает оперативный штаб Тюменской области 28 августа.

Новые законы: что ждет россиян в сентябре

Горячее питание для младшеклассников, воспитание в школах, приоритетное зачисление в школу или детский сад родных братьев и сестер, возврат страховки при досрочном погашении кредита, внесудебное банкротство и другие нововведения первого месяца осени. О том, как изменится жизнь россиян с 1 сентября, рассказали в Госдуме.

Такая нужная профессия

В сельхозпредприятиях и сельских поселениях Ярковского района сегодня трудится немало ветврачей и зоотехников. В ООО «Ясень-Агро» ветеринарную службу возглавляет опытный специалист Наталья Распопова: ее стаж в профессии составляет уже 35 лет.

Регоператор помог тюменским дачникам избавиться от мусора

На горячую линию регоператора участились звонки от тюменских дачников. Чтобы помочь решить проблему садоводов, специалисты «Тюменского экологического объединения» организовали проверку СНТ, в отношении которых поступили тревожные сообщения. Проблема, озвученная тюменцами, в ряде случаев схожая: дачники стали беспокоиться – есть ли у их товариществ договор на вывоз мусора?

Волонтеры проведут Международный онлайн-урок Победы

2 сентября 2020 года Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» проведет Международный онлайн-урок Победы, посвященный Второй мировой войне и ее завершающему этапу на Дальневосточном фронте.