6 сентября в 12:00 в колонном зале Дворца творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоится областная выставка «Юннат». Участниками мероприятия станут обучающиеся образовательных организаций Тюменской области.

Выставка пройдет по номинациям: «Полеводство», «Овощеводство», «Цветоводство», «Плодоводство», «Ландшафтный дизайн», «Лекарственные растения» и «Личное подсобное и пасечное хозяйство». Для ребят в возрасте от 7 до 13 лет открыта номинация «Юные Тимирязевцы», для естествоиспытателей в возрасте от 14 до 18 лет — «Будущие аграрии России».

На выставке будут представлены перспективные сорта полевых культур разных регионов России, традиционные и малоизвестные русские рецепты использования лекарственных растений, художественные цветочно-декоративные композиции, медоносные растения и продукты пчеловодства, самый вкусный овощ, фрукт и необыкновенные кулинарные изделия из них, поделки из природного материала с использованием разнообразных видов культурных растений и сельскохозяйственного сырья.