1 сентября в девятнадцати школах Ярковского района состоялись традиционные линейки. Первый школьный звонок в этот день прозвучал для 283 первоклассников, живущих в сёлах и деревнях нашего муниципалитета. Десять из этих ребят пришли за знаниями в Сорокинскую среднюю школу: всего в стенах этого общеобразовательного учреждения в наступившем учебном году будут обучаться 74 ученика.

К своей школе сорокинцы – и маленькие, и большие – начали подтягиваться чуть раньше 11 часов, на которые из года в год в районе назначаются такие мероприятия. Суетилась малышня, «подбираемая» своими классными руководителями, координировала расстановку классов на площади перед школой её заведующий Танзиля Алеева, родители делились друг с другом последними новостями и волнениями по поводу подготовки ко Дню знаний.

Наконец, наступило время линейки. Началась она здесь, как и по всей стране в этом году, достаточно необычно – с исполнения национального гимна и поднятия российского триколора. Право поднять бело-сине-красный флаг было доверено одной из лучших учениц Сорокинской школы – одиннадцатикласснице Валентине Ембаевой. Затем перед собравшимися выступил, поздравив с началом нового учебного года, глава администрации Ярковского района Евгений Золотухин.

«Дорогие ребята! Впереди, по дороге знаний, вас ждёт много нового и интересного. Учитесь с удовольствием, делайте для себя удивительные открытия, постигайте этот мир! Отдельное «спасибо» говорю тем родителям, которые всегда интересуются жизнью своих детей, поддерживают все их благие начинания и задумки. И, конечно же, слова бесконечной благодарности – педагогам, людям, благодаря которым наши дети получают знания для дальнейшей жизни в этом большом мире», – отметил глава муниципалитета.

Также на линейке наградили лучших учеников школы, добившихся успехов в учёбе и спорте. Бесконечно трогательными вышли поздравления с началом учебного года от самых маленьких участников мероприятия – учеников 1-го класса, подбадриваемых своим классным руководителем Данией Галиевой. Совершив «круг почёта» вокруг остальных учеников, малыши отправились на первый в своей жизни школьный урок.

А для учащихся среднего и старшего школьных звеньев здесь же провели Урок мужества. На нём ребятам рассказали о подвиге их земляка Радмира Алеева, погибшего при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на Украине. Указом Президента Российской Федерации Радмир Вагапович Алеев был награждён Орденом Мужества (посмертно). Награду на вечное хранение его отцу – Вагапу Сабировичу – вручил военный комиссар Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов Александр Кудинов.