На один мандат в Тюменскую областную думу претендуют 7 кандидатов

Конкурс на выборах в Тюменскую областную думу в среднем составляет 7 человек на 1 депутатский мандат. Свои кандидатуры выдвинули 357 человек, из них 256 человек — по партийным спискам, 101 – по 24 одномандатным округам.

Выборы без вреда для здоровья: в Роспотребнадзоре озвучили рекомендации к проведению голосования

Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике рисков, связанных с распространением COVID-19, при подготовке и проведении выборного процесса обсудили на заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области 27 июля.

коронавирус

Информация районного оперштаба

За период с 1 января по 26 июля 2021 года в Ярковском районе было взято под наблюдение 1156 человек. Всего заболело за этот период 375 человек, выздоровело 323 человека, направлено в моногоспитали 156 человек.

Стартовал прием заявок на подключение к газу

АО «Газпром газораспределение Север» сообщает о приеме предварительных заявок для включения в график догазификации (подведения газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств потребителей).

мусор

Конкуренция за вторсырье

Продукция с мусоросортировочных заводов Тюменской области пользуется устойчивым спросом. Более половины отпущенного сырья перерабатывается на пятнадцати предприятиях нашего региона.

Следят за «малышами»

9 мая этого года жители Петропавловки заложили в своей деревне парк Победы. На посадку деревьев тогда вышли взрослые и дети. Саженцы участники акции принесли отовсюду – с придомовых территорий и из леса.