Напряженный месяц лета

Июль в народе называют «страдником», макушкой лета. В старину говорили: «Летом пролежишь, зимой с сумой побежишь. Что летом соберешь, то зимой на столе найдешь». Поэтому июль в садах и огородах – очень напряженный месяц.

пфр

О налоговом вычете

Государство вернет 13 процентов от внесенных сумм участникам программы государственного софинансирования пенсий, которые перечисляют из собственных средств дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию.

«Северянка»: векторы дальнейшего развития

Бизнес Рауфы Юлтановой постепенно выходит из коронавирусного экономического «пике». Напомним, предприниматель держит на 76-м километре трассы Ялуторовск – Ярково комплекс придорожного сервиса «Северянка», куда входят уютные кафе и гостиница.

Зарегистрировать брак стало проще

Подать заявление на регистрацию брака в Тюменской области через портал госуслуг теперь может один заявитель. Об этом сообщает ИА «Тюменская линия» со ссылкой на региональное управление записи актов гражданского состояния.

По учебе и награда

Из года в год, когда завершается учеба, лучших выпускников одиннадцатых классов школ муниципалитета ждет традиционное мероприятие в администрации Ярковского района. Здесь ребятам вручают медали Российской Федерации «За особые успехи в учении».