видеонаблюдение

Видеонаблюдение дисциплинирует участников голосования, считает Людмила Шабанова

Круглосуточное видеонаблюдение на выборах, которые состоятся с 17 по 19 сентября, поможет дисциплинировать как избирателей, так и членов участковых избирательных комиссий. Такое мнение высказала исполнительный директор координационного совета национальных объединений Тюменской области Людмила Шабанова.

В Тюменской области вакцинировано от коронавируса 38% взрослого населения

Кампания по вакцинации от новой коронавирусной инфекции в Тюменской области идет хорошими темпами. По данным на 22 июля, прививки от коронавируса поставили более 446 тыс. человек — 38% взрослых жителей региона. ОБ этом сообщила глава местного управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

24 июля – День работника торговли

В течение пяти минут продавец магазина «Юлия» в Дубровном Оксана Алиева успевает и рассчитать, и пообщаться с тремя своими земляками. Несколько отработанных движений, и деревянные колечки на счетах «складывают» стоимость приобретенных товаров.

пфр

О документах по новым выплатам

Клиентская служба (на правах отдела) в Ярковском районе сообщает, что после подачи заявлений на портале госуслуг на пособия, при поступлении уведомления нужно предоставить ряд документов, в том числе о факте обучения в образовательном учреждении.

Еще раз о гриппе птиц

Грипп птиц – остро протекающая, высококонтагиозная болезнь домашних, синантропных и диких птиц. В естественных условиях гриппом болеют все виды домашних птиц: куры, гуси, утки, индейки, фазаны.

Весенний призыв завершился

По информации военного комиссариата Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов, на территории нашего муниципалитета завершился весенний призыв граждан 1994-2003 годов рождения.