Тюменские общественники поддерживают систему многодневных выборов

Принятая Центральной избирательной комиссией трехдневная система голосования на выборах в Государственную Думу поможет сделать волеизъявление граждан более удобным, прозрачным и безопасным. Такое мнение высказал заместитель председателя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области Артур Юрьев.

От строительства до кухни

В комплексе придорожного сервиса «Северянка» вблизи деревни Куртюганы Танира Янабаева работает с первых дней «жизни» этого заведения: нынешние кафе и гостиница были тогда на стадии фундамента.

пфр

Назначить пенсию, не выходя из дома

Подать заявление о назначении пенсии можно дистанционно через личный кабинет на портале государственных услуг (gosuslugi.ru) или личный кабинет на сайте Пенсионного фонда (pfr.gov.ru).

Учитель от Бога

Георгий Фёдорович Муравьёв, без всякого преувеличения, сыграл важную роль в развитии школьного образования в нашей стране. В своих учениках он умел воспитать то сочетание интеллекта, высокой морали и культуры поведения, которое принято называть интеллигентностью. Его имя вписано золотыми буквами в историю Ярковского района.