Российское общество «Знание» проведет прямой эфир с Михаилом Мурашко по вопросам вакцинации

Встреча с Министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко состоится в рамках просветительской кампании «Разберемся в вакцинах вместе», организованной обществом «Знание» совместно с Общероссийской акцией #МЫВМЕСТЕ.

20 июля – Международный день шахмат

Шахматы сегодня – один из самых доступных видов спорта в России. Играть в них можно везде и в любом возрасте. К примеру, маленьких ярковчан учат разыгрывать дебюты еще в детских садах.

мусор

Тюменская область вошла в число регионов-лидеров по темпам реализации мусорной реформы

Накануне об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам с участием президента Владимира Путина.

Сельскохозяйственная микроперепись пройдет в Тюменской области в августе

Более 180 тысяч объектов сферы АПК в Тюменской области станут участниками Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи 2021 года. Она пройдет с 1 по 30 августа.

Болезни огурцов. Как предупредить и чем лечить?

Садово-огородный сезон в самом разгаре. Мы продолжаем делиться со своими читателями мнениями экспертов о том, как вырастить здоровый урожай. Сегодня поговорим о болезнях, поражающих огурцы, и методах борьбы с ними.

пфр

Служба в армии и пенсионный стаж

Клиентская служба (на правах отдела) в Ярковском районе информирует, что при назначении страховой пенсии в расчет включается не только время работы, но и социально значимые периоды, в течение которых человек вынужденно не работал.