Открыт прием заявок на национальную экологическую премию

Фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте приема заявок на участие в Конкурсе на почетную экологическую награду «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского».

Спасатели напомнили, как уберечь дом с печным отоплением от пожара 

Пик «печных» пожаров приходится именно на отопительный сезон, на период холодов. Квартиросъемщики и домовладельцы за летний период теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности. Да и само печное оборудование со временем приходит в негодность.

В Тюмени запускают «Школу здоровья» в Zoom

Первые «Школы здоровья», посвященные Всемирному дню борьбы с диабетом, пройдут с помощью приложения Zoom 9-13 октября. Об этом сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

«Домовенок»: от гвоздей до сувениров

Практически каждый житель Ярковского района, сталкивающийся с проблемой поиска работы, обращается за помощью в местный Центр занятости населения. Встает на учет, и если не находит работу по душе, принимает решение работать на себя. Именно так поступил и ярковчанин Сергей Дружинин. В августе этого года он защитил бизнес-план и по региональной программе самозанятости открыл в гараже при своем доме магазин хозяйственных товаров.