В период режима повышенной готовности органы ЗАГС Тюменской области работают по предварительной записи.

Фото: РИА Новости

Подать заявление (записаться на прием) в электронном виде можно через единый портал государственных и муниципальных услуг.

 Записаться на прием возможно по телефонной связи, обращения на электронный адрес органа ЗАГС.

Напоминаем о возможности зарегистрировать брак в любом органе ЗАГС Российской Федерации. Если у заявителей есть учетная запись, то подать заявление о заключении брака можно через Единый портал государственных услуг.

В городе Тюмени зарегистрировать брак можно в:

  • Комитете ЗАГС г.Тюмени (ул.Малыгина, 85),
  • Отдел е ЗАГС Тюменского муниципального района (ул.Кирова,16).

Там же заявителям предоставлена возможность получить повторные документы о государственной регистрации актов гражданского состояния, независимо от органа ЗАГС РФ, где изначально был выдан документ.

Повторный документ о государственной регистрации актов гражданского состояния можно получить, не обращаясь в орган ЗАГС, в любом филиале МФЦ независимо от места жительства заявителя.

Государственная регистрация заключения брака в органах ЗАГС региона проводится в присутствии не более 10 человек (включая жениха и невесту).

Государственная регистрация смерти производится без предварительной записи.

При посещении органов ЗАГС региона напоминаем о необходимости соблюдения гражданами социальной дистанции и использования санитарногигиенических масок, в том числе многоразового применения.