Дед Мороз и Снегурочка или колядовщики XXI века

Многим известно, что ещё в начале XX века в русских деревнях дети и молодёжь собирались в стайки и ходили от дома к дому с приветственными песнями, называемыми колядками. Изначально они пелись Коляде – новорождённому солнышку, которому предстояло освещать и обогревать земной мир в новом году. Народ считал, что каждый год Солнце рождается, растёт, проходит все стадии взросления, стареет и умирает, чтобы возродиться в следующем году.

Кремлёвскую ёлку покажут на телеканале «Карусель» 31 декабря

Новогодний спектакль «Пятое время года, или Кто придумал Новый год» пройдёт в Кремлёвском дворце без зрителей и будет показан 31 декабря в 18:00 на федеральном семейном телеканале «Карусель».

Новогодние праздники по-своему «преображают» коммунальные отходы тюменцев

Не секрет, что в праздники привычные отходы жителей Тюменской области становятся более «новогодними». Среди обычного мусора в эти дни чаще встречается цветная упаковочная бумага и мишура, елочные украшения и шкурки от мандаринов, коробки от петард и фейерверков.

Если что-то вдруг не так

Новогодние праздники потихоньку вступают в свои «права». Впереди у большинства из нас десять, а то и одиннадцать законных выходных дней. При этом все мы надеемся, что пройдут они весело и празднично: на декаду вперед распланированы отдых, встречи с родными и друзьями, «переделка» тех или иных домашних дел. Но праздники праздниками, а произойти за это время может всякое. И тогда уже придется обращаться в экстренные службы.

Какие ограничения нас ждут в новогодние праздники?

Постановлением правительства Тюменской области №120-п «О введении режима повышенной готовности» введены дополнительные ограничения по работе банных комплексов.

Чтобы праздник прошел без последствий

Совсем скоро наступит самый долгожданный и волшебный праздник – Новый год. К длительной череде выходных дней в начале года мы готовимся гораздо тщательнее, чем к другим датам. Как правило, на новогодние каникулы у нас намечена масса грандиозных планов. При этом многие из них, к сожалению, разбиваются о суровую реальность, связанную с чрезмерным употреблением спиртного.