Может ли сибирский город стать курортом?

Когда мы думаем о курортном отдыхе, то воображение вполне четко рисует картину с пляжем или, по крайней мере, с белоснежным горнолыжным склоном. И это совсем не похоже на наши места. Однако Тюмень твердо решила бороться за звание курортной местности. И у региона есть на это все основания.

Деньги мошенникам мы отдаем сами

Только за первую половину 2020 года мошенники совершили 362 тысячи операций по чужим счетам, украв четыре миллиарда рублей. Об этом сообщает Центробанк РФ. В то же время банки вернули своим клиентам лишь двенадцать процентов этих средств. Очень часто причиной финансовых потерь становится доверие, которое граждане оказывают мошенникам.

Спортсмены продолжают тренировки

Детско-юношеская спортивная школа Ярковского района перешла на дистанционное обучение с 9 по 22 ноября 2020 года, как и другие организации дополнительного образования Тюменской области в связи с продлением режима повышенной готовности.

В Тюменской области запустили проект «Начни свое дело. Самозанятые»

Бесплатный видеокурс для желающих открыть свое дело или узнать больше о самозанятости представил центр «Мой бизнес» Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».

Более 500 тысяч жителей Тюменской области сделали прививку от гриппа

По данным Роспотребнадзора по Тюменской области, на сегодняшний день против грипп привито 580 тысяч человек, это 38,2% от численности населения. 155 тысяч человек, из общего количества вакцинированных, — дети.

На лед еще рано

Зима шагнула на территорию Тюменской области, но твердо о своих правах еще не заявила. В дневные часы температура держится около нуля градусов, а снег чередуется с дождем. Однако любителей зимней рыбалки это не останавливает. Они бесстрашно спешат на первый тонкий лед.

Преступность пошла «в минус»

Личный состав отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» (дислокация с. Ярково) подходит к окончанию года с хорошими результатами работы. Об этом рассказал заместитель начальника отдела, подполковник полиции Вадим Гайсин.