Нужно ли платить за мусор, если дом сгорел, а прописка осталась?

С таким вопросом тюменцы иногда обращаются к региональному оператору. Также встречаются случаи, когда происходит расселение дома из-за подтопления, сноса аварийного жилья или других чрезвычайных ситуаций. При этом в большинстве случаев владельцы недвижимости не предоставляют необходимые документы регоператору, поэтому плата за услугу по обращению с отходами начисляется ежемесячно.

Как пройдёт первая цифровая перепись в России: что показал «тест-драйв» технологий?

Росстат проверил готовность новых технологий Всероссийской переписи населения в труднодоступных районах Свердловской области. Как показали себя планшеты, созданные специально для ВПН-2020, что еще можно усовершенствовать в работе переписчиков и каких изменений ждать россиянам от первой цифровой переписи населения в апреле 2021 года?

Прокуратура Ярковского района запустила горячую линию для предпринимателей

С целью обеспечения соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности по вопросам своевременной оплаты и приемки выполненных работ, погашения задолженности перед предпринимателями по исполненным государственным

Решиться и изменить свою жизнь

Мало какой из технологических процессов на мегаферме ООО «Агрофирма «Междуречье» в Плеханово обходится без участия бригадира комплексной бригады по уходу и доению молочного стада.
Сегодня эту должность занимает Светлана Катанаева – на ее хрупкие плечи возложены организация труда, учет по надоям и приросту поголовья.