Программа переселения соотечественников продлена до 2025 года

Чтобы стать участником программы, соотечественник должен обладать профессией, востребованной в выбранной для трудоустройства и проживания территории вселения, а также иметь возможность постоянного или временного жилищного обустройства на соответствующей территории.

Главное – не унывать

В феврале этого года отметил своё девяностолетие ярковчанин Григорий Сысолятин. В свои годы Григорий Алексеевич не сидит сложа руки. Как известно, селянину всегда найдётся какое-нибудь занятие.

Ашербакиевы: 36 лет вместе

Супруги Ашербакиевы из Новонерды счастливы в браке уже тридцать шесть лет. Они и сейчас похожи на влюблённых школьников: держатся за руки, переглядываются и улыбаются. Спокойные, весёлые, довольные друг другом и своей семейной жизнью. Общаться с ними – одно удовольствие.

Тюменский район стал победителем XXIX региональных зимних сельских спортивных игр

На спортивных площадках Тюмени и Тюменского района в течение трех дней подводили итоги XXIX зимних сельских спортивных игр. Предыдущий соревновательный этап в прошлые выходные принимал Ишимский район.

С упором на национальные традиции

18 февраля, в рамках проведения Дней татарской культуры в Тюменской области, в Ярковском Центре культуры и досуга состоялись ежегодные районные фольклорные фестивали. Гостей праздника в фойе ЦКД встречали национальными угощениями и выставкой мастериц.

Гилёво. О расселении и связи

В сельских поселениях района продолжаются приёмы граждан по личным вопросам главой муниципалитета Евгением Золотухиным и отчёты руководителей территорий об итогах 2022 года. На этот раз представители районной власти, а также депутат Тюменской областной Думы Александр Анохин побывали с визитом в Гилёвском сельском поселении.