Плеханово: «дорожные» вопросы пока на паузе

В сельских поселениях района продолжаются проведение приёмов граждан главой муниципалитета Евгением Золотухиным и отчёты глав территорий об итогах работы в 2022 году. В пятницу, 3 февраля, подобное мероприятие состоялось в Плехановском сельском поселении.

Более 10 тысяч детей, подростков и представителей молодежи состоят в региональной базе талантов

С целью поддержки и дополнительной мотивации подрастающего поколения с 2014 года в Тюменской области ведется Региональная база данных талантливых детей и молодежи. Ее участники – это увлеченные дети, подростки, студенты и работающая молодежь в возрасте от 5 до 35 лет, достигшая высоких результатов в спорте, творчестве, учебе, волонтерстве и т.д.

Самообследование – залог здоровья

В структуре онкологической заболеваемости женщин рак молочной железы занимает первое место как в России, так и в нашем регионе. Информационно-разъяснительная работа в отношении факторов риска развития заболевания, ранняя диагностика и лечение являются ключевыми стратегиями борьбы против рака молочной железы на уровне всего населения. Ранняя диагностика болезни позволяет вылечить её в 98 процентах случаев

Через годы, через расстоянья…

Встреча выпускников – значимое событие. Традиционно в начале февраля школы открывают двери своим повзрослевшим ученикам и ученицам, спешащим к своим любимым учителям. И неважно, сколько лет прошло с того момента, как прозвенел последний звонок. Вечер встречи выпускников – это всегда праздник, радость и немного грусть.

Необычное умение Софии Уляшевой

София Уляшева – ученица пятого класса Староалександровской школы. На одном из этапов слёта психолого-педагогических классов «Дорога в школу», она продемонстрировала своё умение ловко управляться с автоматом Калашникова. На его разборку и сборку девочке понадобилось около 30 секунд.

Как прошёл 2022 год в одном из самых больших поселений?

Мы уже сообщали о том, что 31 января на территории Новоалександровского сельского поселения состоялись приём граждан главой муниципалитета Евгением Золотухиным и отчёт главы СП Владимира Репина об итогах работы за 2022 год. Подробности того, чем жила эта территория района в минувшем году – в нашем материале.