Налоговая сообщает бизнесу

До 1 марта предпринимателям и организациям Тюменской области можно провести сверку, если в едином налоговом счете стал отображаться долг. По решению руководителя Федеральной налоговой службы России Даниила Егорова меры принудительного взыскания к бизнесу по отрицательному сальдо применяться не будут.

Общественные работы могут стать постоянным местом работы

Одной из региональных мер поддержки потерявших или ищущих работу граждан является трудоустройство на общественные работы. Такую поддержку в Тюменской области в текущем году смогут получить порядка 1500 граждан. На 2023 год утверждено 234 вида общественных работ.

За «14 дней в Движении» подростки со всей России прокачают себя и свои знания о РДДМ

С 27 января во всей стране проходит марафон Российского движения детей и молодежи «Движение первых» «14 дней в Движении» для подростков 14-17 лет. Акция завершится 10 февраля. Присоединиться можно в любой день.

Осторожно, мошенники!

По итогам работы за 12 месяцев 2022 года на территории Ярковского района отмечается пятипроцентный рост количества преступлений, совершенных в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

В Тюмени подведены итоги конкурса «Домовый воробей – птица  2022 года»

По итогам конкурса определились победители, в число которых вошла восьмиклассница Ярковской средней школы Ксения Семёнова. Жюри высоко оценило работу Ксении. Она награждена дипломом второй степени и ценным подарком.

Региональному центру «Семья» исполнилось 30 лет

Областной центр «Семья» создан в 1993 году. Сегодня центр «Семья» – это социальное учреждение, предоставляющее целый комплекс социальных услуг, реализующее социальные программы и проекты.