Гран-при «Мелодии»

25 марта хор «Мелодия» предпрофессионального отделения МАУ ДО «Ярковская детская музыкальная школа» приняли участие в 19 областном открытом фестивале народного творчества имени С.И. Мамонтова

«Ученик года — 2023»

В районе подвели итоги ежегодного конкурса «Ученик года — 2023», который в этом году был посвящён Году педагога и наставника. Церемония награждения победителей конкурса состоялась 28 марта в гостеприимном зале Ярковского центра культуры и досуга.

Добровольцы борются с противоправной рекламой

Специалисты Областного центра профилактики и реабилитации при участии активистов волонтерского профилактического движения провели в Тюмени и Ишиме акцию «Штрих-код», направленную на удаление «настенной» незаконной рекламы наркотиков

ДТП: сводка за неделю

В Ярковском районе за прошедшую неделю зарегистрировано 3 дорожно–транспортных происшествия без пострадавших, но в двух случаях один из участников ДТП оставил место происшествия.

Лучший туристический проект страны

В целях реализации и поддержки Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» с ноября 2022 года по февраль 2023 года прошёл заочный этап первого Всероссийского конкурса «Туристический код моего города, посёлка, района – PRO-туризм».

Стартовал региональный этап мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству

На площадках образовательных организаций своё мастерство студенты-конкурсанты покажут по наиболее популярным и востребованным компетенциям.