Открыть магазин в отдаленной деревне поможет служба занятости

Деревня Новоборовая расположена примерно в сорока километрах от районного центра Викулово. И жители отдаленной деревни были очень рады новой торговой точке, которую открыла их землячка Анастасия Круглова.

Поисковики региона отправляются в летнюю экспедицию

Ежегодно весной и летом поисковики Тюменской области отправляются на места сражений Великой Отечественной войны, чтобы искать останки незахороненных солдат, считающихся пропавшими без вести. Летний этап полевых работ начнется 22 июля. Поисковики из Тюменской области проведут работы в Тверской и Калужской областях.

Тюменская область впервые примет летние соревнования по рыбной ловле всероссийского уровня

С 22 по 24 июля в Ярковском районе в деревне Мотуши состоятся всероссийские соревнования «Кубок Западной Сибири — 2022» по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой».

Выявлена незаконная рубка лесных насаждений

14 июля государственным лесным инспектором ГКУ ТО «Тюменьлес» совместно с сотрудником ОП № 4 МО МВД России «Ишимский» выявлена незаконная рубка лесных насаждений в Сладковском лесничестве.

пфр

ПФР сообщает: маткапитал – на учёбу в автошколах

Одним из популярных направлений распоряжения средствами материнского (семейного) капитала в Тюменской области является образование детей. Маткапиталом можно оплатить пребывание в детских садах и яслях, платные образовательные услуги, обучение по программам дополнительного образования, к которым относится и учёба в автошколах.

Перепутали метил с этилом…

Прокурор Ярковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя муниципалитета, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности).

Полицейские в Ярковском районе раскрыли кражу бензопилы

В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» с сообщением о краже из гаража бензопилы обратилась жительница деревни Новонерда Ярковского района. Ущерб собственница оценила в 10 тысяч рублей.