В Тюмени дали старт региональному конкурсу «Книга года»

Организатор конкурса – автономная некоммерческая организация «Содружество библиотек Тюменской области» при участии Тюменской областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 октября 2022 года включительно.

Студенты Тюменского индустриального университета выступят на Всероссийском фестивале ГТО

С 1 по 6 июля в городе Грозный пройдет фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования. Тюменскую область на всероссийских стартах представят студенты Тюменского индустриального университета.

Содействие занятости инвалидов обсудили в Правительстве региона

Вопросы занятости граждан с инвалидностью рассматривались на заседании Совета по делам инвалидов под председательством вице-губернатора Тюменской области Кузнечевских Ольги Александровны.

Велогонщики региона привезли четыре награды с чемпионата России

Участниками главного российского шоссейного велостарта текущего сезона стали свыше 150 сильнейших гонщиков. По итогам заездов в копилке тюменских велосипедистов четыре медали.

В Ярковском районе осужден тюменец принудивший свидетеля к даче ложных показаний

Прокуратура Ярковского района поддержала обвинение по делу в отношении жителя г. Тюмени, признанного виновным в принуждении свидетеля к даче ложных показаний.

Яичный день в Староалександровке

К нематериальному наследию народов России относятся обряды и праздники, которые сохранились и отмечаются со времён глубокой старины. Один из таких был проведён в Староалександровке 19 июня.

Если выбираете службу по контракту…

В 2022 году жители нашего региона стали значительно чаще интересоваться подробностями прохождения военной службы по контракту. По словам военного комиссара Тюменской области Алексея Куличкова, с марта этого года число тех, кто обратился в ведомство по поводу заключения контракта, существенно выросло.

В Ярковском районе водитель в третий раз осужден за пьяное вождение

Ярковский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя с. Ярково. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ).