Почти восемь килограмм рыбы поймал победитель областного чемпионата по рыбной ловле

В минувшие выходные состоялся чемпионат Тюменской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля поплавочной удочкой». В течение двух дней на озере Уки за победу боролись 36 спортсменов из Тюменского, Ишимского, Уватского районов, Тюмени, Тобольска и Ишима. Не оставили без внимания областные соревнования участники из Ханты-Мансийского автономного округа.

С 15 по 17 июля 2022 года состоится Всероссийская акция «Культурная суббота. Танцы народов России детям»

12 июля на портале культурадляшкольников.рф будут представлены обучающие видеоролики, подготовленные ведущими танцевальными коллективами страны специально для участников акции.

Ценные кадры нам нужны!

Служба занятости населения Тюменской области помогает гражданам Украины, ДНР, ЛНР устраиваться на работу. При отсутствии вариантов подходящей работы, а также при отсутствии необходимых компетенций им предлагается пройти профессиональное обучение с последующим трудоустройством.

Восемь школьников представят Тюменский регион на всероссийском фестивале ГТО в Артеке

В Тюмени завершился областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций. 195 школьников из 25 учебных заведений области боролись за путевки в международный детский центр «Артек» и участие в тематической дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Команда ГТО».

Проекты центра «Ратник» стартовали

8 июля в Ярково на площадке Центра военно-тактических игр и видов спорта «Ратник» прошли спортивные мероприятия для подростков и молодежи — турниры по юкигассену, лазертагу и рыбной ловле.

Расти, рыбка! Большая и деликатесная

Уже несколько лет близ села Ярково специалисты Тюменского филиала ФГБНУ «ВНИРО» (Госрыбцентр) выпускают в реку Тобол мальков стерляди. Очередная такая акция прошла на прошлой неделе, 4 июля.

ФНС предупреждает: проверьте задолженность перед отпуском

УФНС России по Тюменской области рекомендует налогоплательщикам перед началом отпускного сезона проверить налоговую задолженность и, в случае необходимости, оплатить ее.