В Тюмени состоится открытие футбольного сезона во второй лиге первенства страны

24 июля на стадионе «Геолог» (ул. Коммунны, 22) в 19.00 состоится первая игра второй лиги первенства России по футболу. В воскресенье тюменцы смогут увидеть игру предстартовых фаворитов – клубов «Тюмень» и «Амкар-Пермь».

В Тюменской области пройдет День поля

Региональное сельскохозяйственное мероприятие «День поля» пройдет в Тюменской области 3 августа. В этом году традиционная выставка-демонстрация раскинется под открытым небом на базе ООО «Агрофирма «КРиММ» в Упоровском районе. Всех специалистов и гостей встречи ждет весьма насыщенная программа.

ТОНБ отправила в Национальную электронную библиотеку 26 книжных памятников

Тюменская областная научная библиотека имени Д.И. Менделеева участвует в реализации регионального проекта «Цифровая культура»: сотрудники оцифровывают издания из нашего фонда, приравненные к книжным памятникам, чтобы любой желающий мог посмотреть и прочитать их в Национальной электронной библиотеке.

Фестиваль Фольца: с возвращением!

После двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции, в Ярково вновь состоялся шахматный фестиваль «Летний кубок Рудольфа Фольца». Прошёл он ярко: поклонники Каиссы вели упорную борьбу за первенство.

Военнослужащий по контракту – фактически доброволец

В военных комиссариатах региона продолжается набор военнослужащих-контрактников с последующей отправкой в действующие части для участия в специальной военной операции на Украине. Об условиях их дальнейшей службы рассказал военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков.

23 июля – День работников торговли

Желание работать продавцом именно в магазине одежды возникло у Татьяны Васильевой ещё во время учёбы по этой профессии в Ярковском ПУ-52. Было это более десяти лет назад. По выходу из стен училища мечта сбылась: Татьяна Михайловна работает в одном из известных магазинов райцентра, где продаётся одежда.