Инициативу граждан в жизнь

Весной текущего года в нашем районе проходило рейтинговое голосование по инициативным проектам граждан, направленных на улучшение жизни сельских территорий. Жители разных населённых пунктов, обращались в администрацию Ярковского района с предложениями воплотить в жизнь тот или иной проект.

Тюменские пенсионеры взяли командное золото спартакиады

С 1 по 3 июля в Тюмени состоялась первая спартакиада пенсионеров Тюменской области. 135 участников «серебряного» возраста из 17 муниципальных образований региона определили победителей и призеров в шести видах спорта: дартс, бег на 1000 метров, стрельба, шахматы, плавание и настольный теннис.

Тюменская область поделилась опытом создания модельных библиотек с коллегами из регионов

В Красноярске 1 июля подвели итоги Всероссийского форума руководителей региональных проектных офисов по созданию модельных библиотек. Событие прошло при поддержке Министерства культуры РФ и Российской государственной библиотеки и объединило представителей библиотечного сообщества всей страны.

Родители могут задать вопросы по записи детей в кружки и секции Тюменской области

В преддверии учебного года родители вновь и вновь задаются вопросами: как определиться с выбором кружка или секции для ребенка, бывает ли бесплатное дополнительное образование, где и как получить эту услугу?

На заседании Общественного совета Тюменской области обсудили ход реализации регпроекта «Сохранение лесов»

Первым вопросом повестки заседания Общественной палаты 30 июня стал вопрос о ходе реализации национального проекта «Экология» на территории Тюменской области.

Школа — ремонт и обновление

Дубровинская средняя школа была построена в 1968 году. Капитального ремонта здесь не было не просто давно – его не было никогда. За пять десятков лет обветшала крыша, полы, дверные коробки, коммуникации. Ремонт требовался серьёзный и вот в этом году он начался.

За лучшую творческую работу спортивные школьники Тюменской области получат 10 тысяч

Юные жители региона доказали, что творчество и спорт идут рука об руку. Прошел целый месяц с начала областного заочного конкурса творческих работ.