Тюменские НКО приглашаются на консультацию по вопросам участия в спецконкурсе грантов губернатора

Департамент социального развития Тюменской области приглашает социально ориентированные НКО на консультацию по вопросам участия в специальном (дополнительном) конкурсе грантов губернатора Тюменской области в 2022 году.

Впервые за 35 лет Тюменская область примет лаптистов со всей России

Уже 18 июля лаптисты из Омской, Томской, Челябинской, Свердловской, Московской областей, республик Башкортостан, Марий Эл, Удмуртия, Краснодарского края, а также сборных команд Тюменской области встретятся на Кубке России. Соревнования пройдут впервые за 35-летнюю историю развития лапты в Тюменском регионе, на новом стадионе в поселке Боровском и продлятся до 24 июля.

«Тюменская донка» продолжит череду рыболовных соревнований

В предстоящие выходные в Ярковском районе в деревне Мотуши состоится Кубок Тюменской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой) – «Тюменская донка — 2022». Соревнования по ловле на большой глубине стартуют 16 июля в 10.00. Награждение победителей запланировано 17 июля в 16.30.

Служба занятости для граждан «серебряного» возраста

Служба занятости традиционно уделяет особое внимание гражданам старшего поколения, в том числе предпенсионного возраста. Предпенсионный возраст наступает за 5 лет до того, как гражданин получает право на страховую пенсию по старости. Люди предпенсионного возраста – это особая категория граждан, которая имеет ряд привилегий на законодательном уровне.

Туристский фестиваль среди инвалидов «Робинзонада» возвращается

Спустя 2 года в Тюменской области вновь стартует туристский слет для людей с ограниченными возможностями здоровья «Робинзонада». Постоянные участники соскучились по жизни в палатках, кострам, сплавам на катамаранах, склонам и бардовским песням.

Служба по контракту: особенности 2022 года

Мы продолжаем знакомить читателей с темой прохождения военной службы по контракту, начатой ранее. Рассказываем, кого и на какой срок берут на службу, а также что ждет военнослужащих по контракту.

ФНС сообщает: электронное оповещение в помощь

В Тюменской области уже более двадцати одной тысячи налогоплательщиков направили согласие на оперативное получение сообщений о возникшей задолженности по налогам, пеням и штрафам по электронной почте или в СМС-сообщении.