Новые меры поддержки помогут развитию туризма в Тюменской области

Правительство России поддержало введение нулевой ставки НДС для компаний, которые инвестируют в создание туристических объектов. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Украинские события напоминают Первую чеченскую войну: мнение президента Тюменской ассоциации ветеранов и инвалидов Чечни

События, происходящие сегодня на Украине, во многом схожи с тем, как разворачивалась в свое время Первая чеченская кампания. Такие параллели провел президент Тюменской областной общественной организации «Ассоциация ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне» Андрей Терентьев.

Осторожнее на дорогах!

Автоинспекторы региона инструктируют водителей об опасности движения в межсезонье на федеральных, региональных автодорогах и в населенных пунктах. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области.

А что в Усалке?

А в Усалке – «матриархат». Днем местных мужчин можно застать лишь на работе – подавляющее большинство трудится в ООО «Ясень-Агро». А глава Усальского сельского поселения Марина Распопова уже привычно отвечает на вопросы односельчан по телефону. Окончив очередную беседу, руководитель самой компактной в районе сельской территории ответила на наши вопросы.

Тюменьстат: население Тюменской области за одиннадцать месяцев 2021 года увеличилось на 8,7 тысячи человек

По данным ведомства, на 1 декабря 2021 года этот показатель составляет 1 551 600 человек. За одиннадцать месяцев прошлого года в регионе родилось 16 929 детей, годом ранее – 16 987 малышей.

Беженцы: чем можно помочь

Для информирования жителей Тюменской области по вопросам, связанным с помощью мирным жителям, эвакуированным из зоны боевых действий в Донецкой и Луганской народных республиках, был запущен Telegram-бот «Время помогать | Тюменская область».